Идеальная ванна: простые советы для чистоты санузла

Фото best-tovar.ru

Ванная комната для многих людей — это место наслаждения. Кто из нас не любит принимать расслабляющую ванну или освежающий душ?

Конечно, всем этим намного приятнее заниматься в ванной, которая блестит от чистоты и наполнена приятным ароматом.

Воспользуйтесь следующими советами, чтобы упростить процесс уборки в этой части дома.

Обновляем душ

Если из душевой стойки плохо льется вода, возможно, что её рассеиватель забит известью. Возьмите полиэтиленовый мешочек, насыпьте в него соду и погасить ее не большим количеством уксуса.

Затем положите в него насадку для душа и завяжите. Через шестьдесят минут промойте её проточной водой.

Никакой ржавчины

Из-за повышенной влажности в ванной комнате, металлические бутылки с пеной для бритья, дезодорант оставляют ржавые следы на керамических поверхностях.

Для того, чтобы этого избежать, попробуйте нанести прозрачный лак для ногтей на основание металлических флаконов. Это поможет избавиться от неприятных пятен.

Свежесть воздуха

Регулярная покупка освежителей и ароматизированных продуктов для туалета и ванной сильно бьет по кошельку.  А срок их службы очень короткий. В домашних условиях вы можете легко их заменить. 

Достаточно просто купить любое эфирное масло и нанести небольшое количество на  туалетную бумагу. Теперь приятный аромат будет держаться в помещении до тех пор, пока бумага не закончится.

Держатель зубных щеток

Возьмите крышку от «пятишки» и  удалите часть пластика. Затем, с помощью двустороннего скотча, приклейте ее к стенке. Теперь у вас есть необычный держатель зубных щеток.

Больше никаких запотевших зеркал

Возьмите пену для бритья и нанесите ее на поверхность зеркала. Затем тщательно протрите зеркало бумажной салфеткой, и оно больше не запотеет.  Это происходит потому, что в средствах для бритья присутствует глицерин, который не собирает конденсат.

Встанице