Руки вверх: простое упражнение для здоровья всего организма

Фото images.squarespace-cdn.com

Часто ли вы поднимаете вверх руки, чтобы достать что-то с верхней полки? Как правило, там задействована лишь одна рука. В основном положение наших рук — опущенные вниз.

Ну а в современных реалиях — одна рука внизу, а вторая держит смартфон, что способствует затеканию у мышц и искривлению осанки.

При малоактивном образе жизни и сидячей работе, сама физиология нас заставляет поднять руки вверх и потянутся, чтобы размять затекшее тело. Оказывается, поднимать руки вверх очень важно.

Это способствует более быстрому прохождению пищи по желудочно-кишечному тракту и улучшает пищеварение. Поднятие рук вверх – профилактика остеохондроза и развитие гибкости в позвоночнике.

Также это помогает всем внутренним органам сохранять свое место и не опускаться с возрастом, что чревато различными патологиями. Более того, внутренние органы даже приподнимаются и укрепляются мышцы живота.

После еды поднимите руки вверх, держа их параллельно друг другу, либо сжав замок. Тоже самое делайте и после питья воды. Это профилактика отеков, ускорение выведения токсинов и шлаков.

Например, если выпить полстакана воды за полчаса до еды и поднять руки вверх, то это станет отличной профилактикой запоров. Поднимайте руки вверх чаще и будьте здоровы.

Встанице