Огурцы помогают сохранить молодость

Фото i.ytimg.com

Вряд ли на нашей планете растет овощ популярнее огурца. Есть множество блюд с ним, но мало кто догадывается о том, какие удивительные плюсы приносят огурцы здоровью нашего организма. Рассказываем вам об этом чуде.

Чистка организма

В огурцах содержится много жидкости и волокон. Благодаря им человеческий организм прощается со шлаками, токсинами и солью. Особенно полезно добавлять огурцы в рацион людям, которые живут в мегаполисах.

Укрепление сердца и сосудов

Есть еще один секрет в огурцах — огромное количество калия в содержании. Этот элемент обогащает сердечную мышцу, поддерживает ее нормальную работу и защищает от тахикардии. А еще в составе зеленого овоща есть магний, который укрепляет сосуды и успокаивает нервную систему.

Мочегонное действие

Да, наряду с кофе и чаем огурцы являются одним из самых эффективных мочегонных средств. Они способны мгновенно выводить из организма лишние жидкости. Этот «бонус» особенно пригодится людям, страдающих гипертонией, а также беременным женщинам, ежедневно борющимся с отеками.

Укрепление иммунитета

Огурцы – настоящий кладезь аскорбиновой кислоты. Употребляя их, наш организм крепнет, и мы реже подвержены заболеванию гриппом и можем противостоять аллергии.

Красота тела

Кожа, волосы и ногти – вот, что хорошеет с каждым днем, если кушать огурцы. А весь секрет в том, что в составе этих овощей полно витамина H.

Встанице