Как быстро похудеть

Фото healthunbox.com

Совсем недавно австралийские ученые пришли к выводу, что быстрое похудение не миф, а реальность. Каждый организм индивидуален. Стоит выбирать тот метод похудения, который подходит именно вам. Рассказываем о том, как сбросить ненавистные килограммы.

Вода

Вода — ваш друг и верный спутник. Она ускоряет обменные процессы и способствует расщеплению жировой ткани. Выпивайте в день 1-2 литра воды, чая, соков, но только без сахара.

Считайте калории

От количества калорий, которые вы употребляете в течение дня, вычтите 30%. Вы получите свою норму для похудения.

Маленькие порции

Кушайте примерно каждые три часа, но небольшими порциями. Организму больше не придется запасаться питательными веществами, которые откладываются на талии и боках.

БЖУ

Баланс белков, жиров и углеводов — это необходимое условие для похудения. Примерный рацион должен состоять из 30% белков, 20% жиров и 50% углеводов. Углеводы должны быть сложными: гречневая, рисовая каши или цельнозерновой хлеб.

Тренировки

Необязательно изнурять себя тяжелыми упражнениями. Достаточно больше ходить пешком или на беговой дорожке. Такая кардионагрузка поможет вам терять калории, улучшит сердечно-сосудистую систему и укрепит мышцы.

Встанице