Три упражнения от сутулой спины

Фото encrypted-tbn0.gstatic.com

Сутулая осанка приводит к болевым ощущениям в спине и шее, так как они испытывают колоссальные нагрузки. Ведь им приходится удерживать на себе вес всего тела. Поэтому чтобы сохранить здоровье спины, нужно обязательно избавиться от сутулости. Есть не сложный комплекс упражнений, который поможет избежать этих проблем.

Упражнение №1

Лягте на спину, по голову подложите подушку или валик — это поможет телу принять правильное положение. Согните руки под углом девяносто градусов и поверните плечевые суставы наружу. После этого поднимайте руки вверх и на вдохе опускайте их вниз.

Упражнение №2

Встаньте, сложите руки крест-накрест и начните придавливать грудную клетку. Ваши руки должны как бы давить вниз, к полу и внутрь, при этом дыханием вы должны сопротивляться.

Упражнение №3

Возьмите валик или скрученное полотенце, его диаметр должен равняться примерно десяти сантиметрам. Лягте на пол и подложите этот жгут в район лопаток. Руки сомкните в замок, обхватите ими затылочную кость и сведите локти. Приподнимите таз и выполните несколько прокатываний прямо по лопаткам, не заходя на шею.

При выполнении этих упражнений, вы должны чувствовать себя комфортно. Если вы чувствуете какую-то острую боль или неприятные ощущения, немедленно прекратите делать тренировку.

Встанице