Простой способ очистить унитаз от ржавчины и налета

Фото sdelaidver.ru

Говорят, что чистота санузла – лучший показатель безупречной хозяйки. Однако не всегда удается начистить сантехнику до блеска, если имеется небольшая протечка и вода постоянно сочится по стенке унитаза.

Справиться с образовавшейся дорожкой от постоянного подтекания струйки воды очень сложно. И приходится покупать дорогостоящие средства и прикладывать физические усилия, чтобы удалить ржавчину и грязный налет.

Мы расскажем вам о средстве, которое за пять минут решит все ваши проблемы и не потребует больших денежных и временных затрат.

Необходимые компоненты

Для удаления грязного налета вам потребуется нашатырный спирт, перекись водорода и стеклянная посуда, которую предварительно необходимо высушить и протереть насухо.

Влейте в емкость 100 миллилитров спирта, после этого добавьте 50 миллилитров перекиси водорода и тщательно перемешайте. Работать с этой смесью необходимо в перчатках, обеспечив защиту рук.

Смочите готовым раствором салфетку или губку и нанесите его на проблемные участки санузла. Оставьте туалетную комнату на 15 минут, а по истечении срока просто смойте раствор теплой водой и удивитесь результату. Унитаз будет сиять чистотой и ослепительной белизной.

Встанице