Натуральное средство, которое очистит сосуды

Фото static.wixstatic.com

Артерии — это сосуды, которые разносят кровь с кислородом и питательными веществами от сердечной мышцы по всему телу. Они покрыты тончайшим слоем клеток под названием эндотелий. Его роль состоит в том, чтобы обеспечивать ровность и максимальную проходимость сосудов.

В тот момент, когда эндотелий повреждается, начинает развиваться атеросклероз сосудов. Причин этому может быть много, но самые частые – это курение и повышенный уровень холестерина в крови, способствующий возникновению холестериновых бляшек.

Народный способ борьбы с болезнью

Это средство подойдет тем, кто хочет предотвратить повторный сердечный приступ, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и запорами и даже тем, кто хочет похудеть. Очистка сосудов всегда приводит к улучшению самых различных характеристик работы организма.

Вам понадобится по 200 миллилитров лимонного и имбирного сока, 400 миллилитров мёда и 100 миллилитров сока чеснока. Смешайте все ингредиенты и оставьте настаиваться в холодильнике на 10 дней.

После этого принимайте по 1 чайной ложке  каждый день. Для большего эффекта рекомендуется принимать утром натощак, а поскольку этот эликсир имеет бодрящий эффект, то лучше его не употреблять перед сном.

Противопоказания

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение работы почек, заболевания печени, беременность и лактация, эпилепсия, панкреатит, геморрой и аллергия на компоненты настойки. Перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Встанице