Голливудская улыбка: продукты, которые отбеливают зубы

Фото clinicadapenteada.pt

Далеко не каждый человек может похвастаться красивой и белоснежной улыбкой. Кто-то пьет крепкий чай или кофе, кто-то курит, а у кого-то эмаль пожелтела в виду наличия заболевания.

Потемневшие зубы заставляют нас реже улыбаться и стесняться оголять зубы в улыбке. Мы подготовили для вас список продуктов, которые способствуют возвращению былой белизны зубам, а также уничтожают налет.

Яблоки

В их составе много воды, что благотворно влияет на состояние десен и зубов. А еще в яблоке содержатся вещества, которые убивают вредные бактерии и уничтожают неприятный запах изо рта.

Груша

Перекус в виде груши не только поможет справиться с чувством голода и насытит организм витаминами, но и поможет очистить от налета зубную эмаль.

Большое количество клетчатки в составе этого фрукта способствует улучшению пищеварения, поэтому если у вас были проблемы с запахом изо рта по причине нарушения пищеварения, то вы  забудете о них.

Апельсин

Он тоже отлично справится с отбеливанием эмали за счет огромного количества фруктовых кислот в составе. Аскорбиновая, пектиновая и лимонная кислоты способны очистить зубы даже от темного налета.

Морковь

Поедание моркови — это процесс, очищающий зубную эмаль. Также любители похрустеть морковкой могут заметить, что этот процесс способствует повышенному слюноотделению, а это дополнительная гигиена ротовой полости и антибактериальная защита.

Сельдерей

Это овощное растение сам по себе может выступать в качестве натуральной зубной щетки. Достаточно просто пожевать стебель сельдерея, чтобы очистить зубы от налета и освежить дыхание.

Плюсом ко всему он поможет избавиться от болезнетворных бактерий на слизистой ротовой полости.

Брокколи

Этот вид капусты входит практически в каждый рейтинг здоровых продуктов. Брокколи помогает вернуть зубной эмали утраченную белизну, справляясь с темным налетом.

Встанице