Британские медики рассказали о новых симптомах сердечных заболеваний

Фото eda-land.ru

Специалисты утверждают, что о грядущей болезни сердца могут намекнуть частые боль в руках, локтях и плечах. Обычно человек думает, что неудобство связано с физнагрузками. Но медики отмечают, что это не всегда верно.

Сердечное заболевание также сопровождается одышкой, холодным потом, болями в грудной клетке, слабостью. Последняя, кстати, обычно дополняется тошнотой.

Эти симптомы — весомый аргумент, чтобы сходить к врачу, пройти обследование и проверить свой организм. Чаше всего это ишемия проявляет себя.

Болезнь набирает обороты из-за повышенного количества холестерина в артериях. Бляшки вредят кровотоку, что приводит к закупорке сосудов. Кровь перестает циркулировать правильно.

Но врачи не советуют полностью отказываться от холестерина, бороться с ним на всех уровнях. Просто его количество в организме должно быть допустимым. Тогда без трудностей образуются мембраны клеток, гормоны, а также синтезируется витамин D. А накапливание холестерина действительно опасно.

Медики не отрицают, что в небольших количествах холестерин необходим организму. Именно с его помощью создаются клеточные мембраны, гормоны и происходит синтез витамина D. Тем не менее, не стоит допускать слишком высокого уровня холестерина в организме, так как это может нести значительный вред.

На максимальном уровне холестерина кровь может перестать подступать к сердцу. Из-за этого появляется грудная боль, возникают неприятные ощущения при физической нагрузке.

Но страшнее всего — появление бляшек. Врачи утверждают, что они могут привести к сердечному приступу.

Встанице