Признаки отравления токсинами, которые не сложно распознать

Фото www.dreder.de

Токсины окружают нас и без труда проникают в тело, после этого организму приходится бороться с негативным воздействием, пытаясь сохранить нормальную работу всех органов.

Если токсинов и металлов много, то организм не может справиться с их выведением и начинает активно сигнализировать вам с просьбой о помощи. Ваша задача, в данном случае, не пропустить признаки отравления и быстро принять меры по его ликвидации.

Большая часть вредных веществ проникает в наше тело не из воздуха, а из пищи. Ежедневно, съедая продукты напичканные консервантами, фрукты и овощи выращенные с использованием пестицидов, вы даете организму дополнительную порцию токсинов.

Воздух и вода хранят в себе немало вредных веществ и отходов способных проникнуть в организм. Кожа тоже способна впитывать токсины, поэтому большая часть косметики нередко снабжает организм дополнительными отравляющими веществами.

Запоры

Первый признак скопления токсинов — это запор. За борьбу с вредными веществами отвечает толстая кишка, она должна не только переработать токсины, но и вывести их из организма путем регулярного опорожнения. Если с этим процессом возникают неполадки, то кишка перестает работать как надо, а вдоль ее стенок налипают шлаки.

Утомляемость

Токсины замедляют работу пищеварительного тракта, а чтобы снабдить все клетки энергией, организм должен быстро получить питательные вещества из пищи. Когда этот процесс замедляется вы часто утомляетесь, у вас пропадает желание что-то делать и вы не высыпаетесь.

Боль в мышцах

Борясь с чрезмерным количеством токсинов и отравляющих веществ, ваш организм постоянно испытывает стресс. При этом все мышцы непроизвольно напрягаются и сдавливают капилляры, мешая крови циркулировать по организму, начинается кислородное голодание.

Повышенное потоотделение

Не справившись с выведением токсинов, кишечник передает эстафету печени, она начинает работать в усиленном режиме, а вы получаете симптомы чрезмерной потливости и жар.

Неприятный запах изо рта

Чрезмерное количество углеводов полученных из пищи вызывают увеличение вредного сахара. А это отличная среда для роста вредных микроорганизмов. Бактерии вырабатывают токсины, которые накапливаются в кишечнике и ротовой полости и вызывают неприятный запах.

Встанице