Даже кружка этого чая защитит от простуды, гипертонии, болей в суставах и густой крови

Фото i.pinimg.com

Имбирь — травянистое растение, самой ценной частью которого является корень. Он давно используется в народной медицине как противовоспалительное средство. Эта пряность содержит огромное количество микроэлементов – фосфор, кальций, магний, а также витамины и антиоксиданты.

Имбирный чай

Свежий корень имбиря необходимо очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками или натереть на терке, залить кипятком и оставить в термосе на полчаса. Этот отвар можно пить в чистом виде или добавлять в привычный черный и зеленый чай.

При простуде

Рекомендуется добавлять в этот пряный напиток мёд и лимон. Только не забывайте, что мед нельзя добавлять в кипяток, иначе он потеряет свои полезные свойства. Такая смесь не хуже любого синтетического лекарственного средства снимет головную боль, поможет при больном горле и насморке.

При кашле и ангине

Имбирный корень нужно измельчить на терке и смешать 3 столовые ложки этой пасты со 100 граммами размягченного сливочного масла и 1 чайной ложкой куркумы. Затем в стакан подогретого молока добавить по половине чайной ложки меда и имбирной пасты и выпить эту смесь.

От чего спасет имбирный чай

Ожирение

При нарушении обмена веществ он помогает контролировать вес и способствует улучшению жирового и белкового обмена. Поэтому имбирный чай друг любой диеты. Если вы хотите похудеть, то пейте его за полчаса до еды. Он запустит метаболические процессы, и чувство насыщения наступит быстрее.

Гипертония

Из-за высокого содержания витамина С и витаминов группы В, имбирный напиток способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, а где нормальная работа сердца и сосудов, там и нормальное артериальное давление.

Боли в суставах

Такой напиток обладает теми же свойствами, что и нестероидные противовоспалительные препараты. Поэтому при больных суставах нужно пить имбирный чай каждый день.

Паразиты

Обладает чай с имбирем и антигельминтными свойствами. Он не только выгонит нежелательных жильцов, но и станет отличным профилактическим средством.

Густая кровь

Благодаря тому, что чай с имбирем стимулирует работу кровеносной системы и разжижает кровь, он помогает избавиться от анемии и связанных с ней состояний.

Встанице