Простое средство, которое очистит сосуды, оздоровит сердце и победит вирусы

Фото ecoosfera.com

Чеснок и мёд – два продукта, которые имеют необычайную лечебную силу. Они идеально дополняют друг друга и в разы усиливают оздоровительное действие на организм.

Чеснок — это всем известный природный антибиотик, свойства которого обусловлены содержанием аллицина. В его составе около 200 биологически активных веществ – витамины, аминокислоты, минералы и серосодержащие вещества.

Чеснок помогает не только повысить иммунитет и бороться с вирусами и бактериями, но также оказывает болеутоляющее действие, помогает очищать и разгонять кровь, улучшает работу сердца и сосудов, избавляет от токсинов и шлаков, оказывает потогонное и мочегонное действие.

Мед состоит из природных сахаров, ферментов, аминокислот, алкалоидов, витаминов, белка и прочих микро и макроэлементов. Это натуральный заменитель сахара, который также обладает целым списком полезных свойств.

Мед способен повышать сопротивляемость организма к вирусам и прочим инфекциям, а также оказывает противовоспалительное, противогрибковое и бактерицидное действие.

Не все знают, что он помогает укреплять зубы и ногти, предотвращая потерю кальция. Мед положительно сказывается на пищеварении и благоприятно действует на дыхательную систему.

Смесь чеснока и меда

Это средство будет полезно всем тем, у кого имеются проблемы с пищеварением за исключением заболеваний, которые являются противопоказанием к применению.

Такая смесь поможет быстрее и эффективнее излечиться от  вирусных и респираторных инфекций, бронхиальной астмы, ишемической болезни сердца, атеросклероза, бронхита и пневмонии, воспаления слизистой оболочки рта, половой дисфункции и нарушения работы почек.

Рецепт

Возьмите 12 зубчиков чеснока, измельчите и смешайте с 300 граммами меда. Готовую смесь поместите в стеклянную банку и оставьте на 7 дней в темном месте.

Через неделю принимайте готовый состав по столовой ложке ежедневно на голодный желудок. После этого сделайте двухнедельный перерыв и повторите процедуру.

Перед началом приема проведите тест на наличие аллергии. Нанесите каплю меда на внутреннюю сторону локтя или на запястье, если через пять минут кожа покраснеет или покроется сыпью, то у вас произошла аллергическая реакция.

Встанице