Этот орех спасет сердце и сосуды, сохранит женское здоровье и повысит потенцию

Фото static.ogorodniki.com

По статистике любители грецких орехов живут дольше и реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые доказали, что этот орех оказывает большое влияние на когнитивные функции и уменьшает проблемы с потенцией.

Улучшение работы мозга

С древних времен этот продукт считался очень полезным для сохранения и повышения интеллекта. В двадцатом веке ученые всерьез взялись за проверку этой гипотезы. Оказывается, что народы, в рационе которых каждый день присутствуют грецкие орехи, показывали более развитые интеллектуальные качества, а их долгожители оставались в ясном уме до последних дней.

Здоровье сердца и сосудов

В зрелых плодах грецких орехов в избытке содержатся омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Всего 10 орешков в день обеспечат организм суточной нормой веществ, замедляющих развитие атеросклероза и снижающих риск инфарктов и инсультов.

Повышение иммунитета

Витамины, которые содержатся в плодах вместе с микроэлементами и высокой питательной ценностью создают такой иммунный коктейль, что ни одна зараза не устоит. Конечно это не панацея от всех болезней, но пережить осенне-зимний период без  простуд вам поможет.

Восстановление сил

В грецком орехе есть одна важная особенность, которая может, как помочь, так и навредить — это его калорийность. На 100 граммов продукта приходится 654 калории, а это в 2,5 раза больше чем в курином мясе. Зато высокая калорийность будет, кстати, во время болезни и выздоровления.

Сохранения женского здоровья

В состав этого ореха входят витамины К и Е, которые сами по себе улучшают женское здоровье. Также он богат жирами, из которых потом могут образоваться женские половые гормоны.

При употребление хотя бы двух-трех орехов в день организм насыщается энергией, мозг активируется, нормализуется работа щитовидной железы, гормональный фон и менструальный цикл, улучшается состояние ногтей и волос.

Повышение мужской силы

Грецкий орех с мёдом самый популярный народный способ возращения мужской силы. В орехе содержится весь набор микроэлементов и витаминов, необходимых для выработки тестостерона — главного мужского гормона. А также регулярное употребление положительно сказывается на потенции мужчины.

Встанице