Корнеплод, который защитит от давления, старения и восстановит мужскую силу

Фото pixabay.com

Морковь – корнеплод, который обладает замечательным вкусом и входит в состав многих популярных кулинарных изделий. Из него готовят салаты, супы, вторые блюда, десерты, делают джемы и варенье. Одним из главных достоинств овоща является его насыщенность бета-каротином, относящимся к группе провитаминов.

В составе моркови присутствуют аскорбиновая кислота, витамины группы В, С и Е, никотиновая кислота, клетчатка, медь, калий, железо, марганец и аминокислоты. Особая ценность овоща заключается в том, что он содержит немного углеводов и отличается низкой калорийностью.

Также в корнеплодах отсутствуют насыщенные жиры и холестерин, а это важно для людей с проблемами сосудов и сердца. Всего две порции салата с морковкой, включённые в меню, гарантируют суточную норму витамина А.

Использование моркови в оздоровительных целях

Со времен Авиценны лекари востока убеждены, что нет такого органа, которому не помогли бы корнеплоды, сок, семена и ботва моркови. Рецепты, пришедшие из древности, легли в основу различных современных лекарств. Они улучшают общее состояние и предотвращают развитие осложнений различных заболеваний.

Морковь используют в качестве:

— диуретика — растение гонит излишки мочи и устраняет отеки;

— средства, нормализующего артериальное давление;

— успокоительного;

— средства, усиливающего секрецию пищеварительных ферментов;

—  одного из немногих природных элементов, позволяющих сохранить зрение.

Польза для женщин

Многие представительницы слабого пола даже не догадываются, Так во время беременности тертые корнеплоды с яблоками восполнят нехватку железа и предотвратят развитие анемии. Морковный сок обладает легким мочегонным действием, устраняет отёки, укрепляет волосы и ногти и уменьшает пигментацию.

Людям, которые борются с избыточным весом, низкокалорийные морковные салаты заменят сладости, помогут нормализовать обмен веществ и позволят незаметно расстаться с лишними килограммами. Также морковь является средством профилактики женского бесплодия и заболеваний половых органов.

Польза для мужчин

Регулярное употребление оранжевых корнеплодов улучшить работу всех систем мужского организма. Растение усилит либидо и положительно скажется на качестве семени.

Морковь, присутствующая в мужском рационе, поможет забыть об импотенции, укрепить сосуды, предотвратить ранние процессы старения, избавиться от простатита и укрепить иммунитет.

Встанице