Домашний коктейль от давления и холестерина в крови

Фото loveincorporated.blob.core.windows.net

Мы поделимся с вами простым рецептом напитка, который не только прочистит закупоренные артерии, но и поможет снизить давление, а также нормализует уровень холестерина и сахара в крови.

Серьезными проблемами для здоровья человечества являются диабет, ожирение, вредные привычки, неправильное питание и отсутствие достаточной физической активности. Но не всегда человек собственноручно приводит себя к патологиям сердечно-сосудистой системы. Очень часто играет роль и наследственный фактор.

Это должно настораживать и заставлять на постоянной основе принимать меры по предупреждению заболеваний сосудов и сердца. Высокий уровень плохого холестерина в крови может вызвать образование холестериновых бляшек и тромбов, которые приводят к закупорке сосудов.

Все эти факторы способствуют развитию гипертензии – особого состояния, при котором наблюдается стойкое повышение артериального давления.

Гипертония — это очень распространенное заболевание и, к сожалению, многие игнорируют его наличие и не приступают к лечению. Повышенное давление может привести к множеству негативных для здоровья последствий.

На фоне этого заболевания осложняются другие болезни. Чтобы избежать инфаркта и инсульта, аневризмы, почечной недостаточности, нарушения работы мозга и слепоты, важно вовремя распознать  наличие гипертонии.

Периодически измеряйте артериальное давление, даже если чувствуете себя прекрасно и готовы сворачивать горы. Особенно важен мониторинг давления в возрасте после 40 лет. Если ваше давление выше, чем 130 на 80 обращайтесь к врачу, не шутите со здоровьем.

Если вы не хотите принимать внутрь лишнюю химию, то совсем необязательно каждый день принимать таблетки для того, чтобы иметь нормальное давление.

Есть простой и доступный рецепт очищения сосудов и борьбы с повышенным давлением, который просто приготовить в домашних условиях. При этом не надо тратиться на дорогостоящие медикаменты с кучей побочных эффектов.

Но помните, что гипертония требует наблюдения у врача, а не только снятия симптомов.

Рецепт

Возьмите свежий корень имбиря,  несколько лимонов, чеснок, мед и яблочный уксус. Из имбиря и лимона необходимо отжать сок так, чтобы получилось по стакану каждого.

В кастрюлю отправьте по одному стакану имбирного и лимонного сока, пюре из чеснока и яблочного уксуса. Поставьте на огонь и варите получившийся состав в течение получаса.

Затем остудите до комнатной температуры, добавьте 2 стакана меда и тщательно размешайте. Получившийся напиток необходимо перелить в стеклянную посуду, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.

Принимать это «лекарство» рекомендуется три раза в день по 1 столовой ложке натощак.

Разбор ингредиентов

Чеснок

Это известное средство, которое чистит кровь, нормализует уровень сахара в крови, снижает уровень плохого холестерина, помогает очистить артерии от холестериновых бляшек, а еще он способствует снижению веса.

Имбирь

Улучшает кровообращение, чем предотвращает развитие заболеваний сосудов и сердца. Он способен, как понижать, так и повышать давление.  Поэтому важна дозировка и учет индивидуальных особенностей.

В составе этого напитка имбирь оказывает именно понижающий давление эффект. Так как при измельчении и термической обработке, высвобождаются вещества, которые снижают артериальное давление.

Лимон

Он способен восстановить нормальную работу сердца и отрегулировать частоту сердечных сокращений. Регулярный прием лимона укрепляет сосуды и нервную систему, а также повышает иммунитет.

Магний в его составе защищает сердечную мышцу от инфаркта, а сердечно-сосудистую систему от кровоизлияний на фоне повышенного артериального давления.

Яблочный уксус

Отлично справляется с выведением токсинов и шлаков из организма. Более того, этот продукт повышает защитные силы организма, улучшает обмен веществ и помогает справиться с головной болью.

Калий в его составе не дает накапливаться жидкости в тканях организма, что позволяет хорошо себя чувствовать и снизить вероятность повышения давления.

 Мед

Он способен оказывать антибактериальное и противовоспалительное действие, снижать уровень холестерина в крови.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом. При наличии аллергии на какой-либо ингредиент напитка или противопоказаний к применению такого состава, от приема стоит отказаться.

Помните, что здоровье сердца и сосудов не удастся поддерживать одними лишь соками и напитками. Важно правильно питаться и вести активный образ жизни, избавляться от вредных привычек и следить за своим здоровьем.

Встанице