Продукты, которые повышают потенцию

Фото ifemme.ru

Мужское здоровье — залог уверенности в себе и успешности. Существует много факторов, влияющих на здоровье мужчины, но питание один из важнейших.

Организм мужчины нуждается в разнообразном и сбалансированном питании, включающем такие элементы, как омега-3 жирные кислоты, калий, цинк, магний, витамины группы В и Е.

Если будет обеспечено необходимое количество этих веществ, то можно предотвратить наиболее часто встречающиеся заболевания – аденома и рак простаты, слабая эректильная функция и другие болезни мочеполовой сферы.

Морепродукты и рыба жирных пород

Эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе мужчины, как минимум два раза в неделю. Например, скумбрия, тунец, семга, форель, лосось, сельдь и сардина богаты омега-3, а также кальцием, калием, магнием, селеном и белком.

Эти элементы благотворно влияют на повышение потенции, уменьшают воспаление и положительно влияют на здоровье суставов, сердца и сосудов.

Орехи

Если употреблять их вместе с медом, то они могут повысить потенцию и предотвратить риск развития рака предстательной железы.

Говядина

Как источник белка и железо она важно для мужского здоровья. За счет белка поддерживается и растет мышечная масса, а железо поддерживает необходимый уровень насыщения клеток кислородом, что играет роль в нормальном кровоснабжении органов малого таза.

Гранат

Употребление граната будет являться профилактикой рака простаты, а также гранат стимулирует потенцию, помогая даже в самых тяжелых случаях. В лечебных целях необходимо кушать в день 1 плод этого фрукта.

Зелень

Укроп и листовой салат снижают риск возникновения рака и аденомы простаты, повышают потенцию и обеспечивают мужской организм необходимыми микроэлементами. Петрушка базилик и сельдерей является источником растительного аналога мужского полового гормона.

Молочные продукты

В качестве источника белка они также очень ценны для мужского организма. Молоко по своему составу содержит абсолютно все важнейшие элементы.

Большинство врачей-урологов рекомендует употреблять молоко своим пациентам для сохранения полноценной работы репродуктивной системы.

Яйца

Куриные и перепелиные яйца – важный компонент мужского меню. Они богаты белком и аминокислотами. А желток содержит жиры, участвующие в выработке мужских половых гормонов.

Среди фруктов тоже есть помощники поддержания и усиления мужской потенции. Например, клубника — один из самых сильных афродизиаков.

Виноград, персики, инжир, бананы и авокадо способны повысить мужское либидо и стимулировать деятельность половой системы.

Встанице