Три упражнения для нормализации давления

Фото medicalinsider.ru

Отложения солей в шейном отделе позвоночника – одна из причин повышения артериального давления. Остеохондроз приводит к спазму сосудов, которые идут к головному мозгу. Это может спровоцировать возникновение инсульта и хронической гипертонии.

Есть простой комплекс уникальных упражнений, которые необходимо делать, если у вас высокое давление. Для достижения стойкого результата эту тренировку лучше всего делать ежедневно.

Лягте на ровную поверхность, под голову подложите подушку или валик и начните делать перекатывания головой в стороны. Так вы сможете размять все солевые отложения, которые затвердели. Повторите хотя бы по тридцать раз в каждую сторону.

Сядьте, сделайте глубокий вдох, затем медленный выдох и задержите дыхания на двадцать секунд. Повторите пять-шесть раз. Ваши сосуды наполнятся углекислотой, а она способствует расширению сосудов.

После этого ребром ладони потрите шею и «вдовий горбик». Лучше всего это делать двумя руками в быстром темпе до ощущения тепла.

Самое главное — обратите внимание на свое питание. Постарайтесь употреблять меньше жирного, сладкого. Включите в свой рацион свежие овощи и фрукты, зелень и морепродукты.

Встанице