Медики рассказали: как почистить сосуды дома без лекарств

Фото h3.googleusercontent.com

Постоянные головные боли, снижение способности к запоминанию, повышенное артериальное давление, состояние разбитости – это те сигналы нашего мозга, которые говорят о необходимости очищения сосудов от плохого холестерина.

Эта процедура направленна на улучшение кровообращения, избавление от бляшек и снижение риска возникновения атеросклероза, который может привести к инсульту.

Как почистить сосуды домашними средствами

Чистку сосудов средствами народной медицины используют тогда, когда имеется временной запас и нет необходимости использования медицинских препаратов.

Медово-ореховое средство

К пяти измельченным грецким орешкам добавьте одну столовую ложку меда и по щепотке порошка корицы и сухого имбиря. Тщательно перемешайте и храните в холодильнике. Принимать готовую смесь необходимо три раза в день, за полчаса до приема пищи, по две чайных ложки. Курс приема должен быть не менее двух месяцев.

Медово-луковое средство

Смешайте одну треть стакана сока лука с одним стаканом меда. Употребляйте по 1 чайной ложке трижды в день за полчаса до еды. Это средство чистит сосуды и укрепляет иммунитет. Прием рассчитан на два месяца.

Ананасово-ореховое средство

В блендере измельчите от трех до пяти грецких орехов и два-три ломтиками ананаса. Готовую смесь поместите в темную посуду и храните в холодильнике. Принимайте готовое средство четыре раза в день за полчаса до еды.

Натуральные соки

В яблочном, тыквенном, морковном, капустном и свекольном соках содержатся витамины С и РР, которые способствуют очищению сосудов от холестерина. Основное требование заключается в том, что сок должен быть натуральным и свежевыжатым. Пить соки нужно ежедневно по одному стакану на протяжении трех-четырех месяцев.

Встанице