Новогодний фрукт, который лечит 100 болезней

Фото pixabay.com

Мандарины — это одни из самых ароматных фруктов. Их яркий вкус напоминает о детстве и новогодних праздниках, поэтому они поднимают настроение. Кроме того мандарины содержат огромное количество необходимых для здоровья веществ.

Для иммунной системы

Высокое содержание витамина С в мандаринах повышает функции иммунных клеток и способствует гибели вредных микробов. Употребление этого фрукта способно снизить время заживления ран и улучшить целостность вашей кожи.

Сок мандарина отлично утоляет жажду и улучшает общее состояние здоровья, так как фрукт содержит фитонциды, которые борются со всеми известными инфекциями.

Для глаз

В мандаринах присутствуют компоненты полезные для зрения. Пигменты поглощают излучение вредное для зрительных органов, а также защищают от дистрофии сетчатки и постепенной потери зрения.

Для здоровья кишечника

Мандарины богаты клетчаткой, которая способствует вытягиванию воды в кишечник, смягчает стул, снижает риск развития хронических заболеваний и помогает нормализовать вес.

Для почек

Многочисленные исследования доказывают, что мандарины повышают уровень цитрата в моче и значительно снижают риск образования камней в почках. Рекомендуемая доза 2-3 плода в день.

Для женщин

Большинство представительниц женского пола любят сочный вкус мандаринов и не зря, ведь фрукты помогают поддерживать красоту кожи,  укрепляют ногти и сохраняют здоровье волос.

Всего несколько плодов позволят восстановить менструальный цикл и гормональный баланс. А во время болезненных менструаций мандарины помогают сократить количество мышечных спазмов и уменьшить неприятные ощущения. Для поддержания женского организма в норме рекомендуется употреблять 4-5 плодов мандаринов в день.

Для мужчин

Мандарины очень полезны для мужского организма. Они содержат цинк и фосфор, которые уменьшают вероятность появления заболеваний предстательной железы. Кроме того плоды помогают восстановиться после интенсивной работы, поэтому полезны тем, кто занимается тяжелым физическим трудом.

При диабете

Если у вас диагностирован сахарный диабет, то мандарины можно употреблять только после консультации с врачом. Плоды значительно снижают уровень инсулина и холестерина и нормализуют состояние диабетика.

Встанице