Кардиологи рассказали о 5 домашних средствах, которые разжижают кровь лучше аспирина

Фото zoj.kz

Густая кровь – проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. Это состояние опасно тем, что может провоцировать развитие атеросклероза, инфаркта и инсульта. Поэтому очень важно знать о домашних средствах, употребление которых способно снизить вязкость крови.

Настойка из мускатного ореха

Для ее приготовления 100 граммов ореха залейте 500 граммами водки и настаивайте в темном и прохладном месте в течение трех недель. Затем готовую настойку процедите, и принимайте по столовой ложке, разведённой в стакане воды, перед приемом пищи.

Зеленый чай с имбирем и корицей

Залейте половиной литра кипятка смесь из щепотки корицы, кусочка корня имбиря и чайной ложки зеленого чая. Дайте настояться до остывания и принимайте в течение дня. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить мед.

Сок одуванчика

Для приготовления этого средства вам понадобится измельчить в мясорубке растение вместе с соцветиями, а после через марлю отжать сок. Готовую жидкость смешайте с медом в пропорции 1 к 1 и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Отвар коры ивы

Одну столовую ложку коры ивы залейте 200 миллилитрами кипятка и оставьте настаиваться под крышкой до остывания. Принимайте готовое средство в два приема за 30 минут до еды.

Пророщенная пшеница

Принимайте ее по одной столовой ложке в день с утра. Можно добавлять к блюдам салатом из овощей или фруктов, а также кисломолочным продуктам.

Задумайтесь о своем здоровье заранее, а меры профилактики помогут дольше не знать о проблемах со здоровьем. Не ждите наступление заболевания и постановки диагнозов, ведите здоровый и осмысленный образ жизни.

Встанице