Простой рецепт эффективного средства для молодости рук

Фото prisnilos.su

С возрастом происходят изменения на коже не только лица, но и рук. Причем кожа рук стариться значительно раньше. Это во многом определяется тем, что уход за ними менее интенсивный,  чем за лицом. Да и руки испытывают на себе больше отрицательных воздействий внешней среды.

Противостоять возрастным изменениям можно. Для этого следует проводить ежедневные процедуры, способствующие усиленному питанию кожи рук, а значит возвращению им молодости.

Обязательно частой мойте руки. Они должны быть чистыми после любой, даже самой грязной работы. Следует мыть руки с мылом, при необходимости использовать щетку или мочалку.

Следует защищать руки от неблагоприятного  воздействия раздражающих агентов. Надевайте перчатки при работе с использованием бытовой  химии, во время ручной стирки, при уборке в помещении, работах на огороде. 

После каждого воздействия на кожу рук, следует наносить смягчающие кремы, гели, масла и лосьоны. Не забывайте употреблять в пищу продукты, богатые витаминами А, Е, F, полиненасыщенными жирными кислотами .Это морская рыба, растительные масла, овощи и фрукты, орехи и яйца. 

Для улучшения качества кожи, повышения эластичности и уменьшения сухости, а также с целью восстановления кровотока  применяется следующий состав: соль (желательно морская), сода и гель для умывания лица.

Надо взять по 2 столовые ложки соды и соли и смешать с тремя столовыми  ложками пенки или геля для умывания. Этим составом следует растирать руки в течение 10-15 минут. Делать это надо тщательно, обрабатывать каждый пальчик, растирать ладони и околоногтевые валики.

Процедуру стоит делать как можно чаще, ограничений  по времени и кратности проведения не существует. Конечно, желательно проводить омолаживание кожи  этим средством не реже трех раз в день. А уже после первого применения будут  заметны положительные результаты.

Встанице