Витаминная смесь, которая укрепит сердечную мышцу и очистит кровь

Фото rgazeta.by

Уникальная смесь из сухофруктов, орехов и меда, которая способствует повышению общего иммунитета, укреплению сердечной мышцы и очищению крови. Натуральные, вкусные и полезные продукты дадут вам заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Приготовление

Каждый из ингредиентов обладает целым рядом полезных свойств. Изюм улучшает состояние центральной нервной системы, чернослив очищает кишечник, курага обеспечивает организм калием, а орехи – это отличный источник полиненасыщенных жирных кислот.

Вам понадобится по 150 граммов сушеного инжира, чернослива, кураги и грецких орехов. Все сухофрукты тщательно промойте и дайте им немного подсохнуть. Затем поместите их в чашу блендера, добавьте к ним один лимон и измельчите.

Полученную массу смешайте с 200 граммами меда и переложите в стеклянную емкость. Хранить готовую целебную смесь лучше в холодильнике, чтобы она не стала питательной средой для плесени и бактерий.

Применение

Витаминную смесь нужно есть по 1 чайной ложке 2-3 раза в день между основными приемами пищи. Средство предотвратит простуду, защитит от гриппа и других острых респираторных и вирусных инфекций.

Употребляйте это уникальное средство пока банка не опустеет, а потом сделайте двухмесячный перерыв и повторите курс.

Встанице