Лучший заменитель кофе, который принесет только пользу

Фото www.jasminealimentos.com

Если вам захотелось выпить горячего кофе, то лучше сделайте полезный напиток из натурального и полезного порошка. Кэроб — это высушенная мякоть плодов рожкового дерева, которая не содержит кофеин.

Кэроб не только вкусный, но еще и очень полезный продукт. Он нормализует работу пищеварительной системы и обмен веществ, стабилизирует артериальное давление.

Этот порошок имеет выраженное антибактериальное действие, повышает иммунитет и настроение. Употребление этого напитка может стать отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Приготовление

Возьмите любую удобную кастрюлю, налейте в нее один стакан молока и добавьте одну чайную ложку кэроба. Тщательно размешайте, поставьте на огонь, доведите до кипения и сразу же выключите плиту. Кэроб от природы имеет немного сладкий вкус, но по желанию вы можете добавить немного сахара, меда или другого подсластителя.

Кэроб обладает шоколадным вкусом, его можно добавлять мороженое, салаты, йогурты, выпечку и сочетать с орехами, семечками, сухофруктами.

Его даже можно употреблять диабетикам в небольших количествах. Он не вызывает аллергии, привыкания и в отличие от кофе не влияет на психику, а наоборот успокаивает. Кэроб можно встретить на прилавках магазинов, больших супермаркетов или в магазинах здорового питания.

Встанице