Неочевидные признаки развития диабета

Фото static.mk.ru

Диабет — заболевание, при котором увеличивается количество сахара в крови из-за нарушения работы поджелудочной железы и нехватки инсулина. Считается, что сахарный диабет — неизлечимое заболевание, и человек с первым типом диабета до конца жизни остается инсулинозависимым.

Все же есть несколько признаков, указывающих на то, что развивается сахарный диабет. Например, если вы постоянно бегаете в туалет, при этом с почками у вас все в порядке. Возможно организм таким способом пытается избавиться от лишнего сахара.

Если вы постоянно хотите пить, при этом ощущая сухость во рту, то причиной может быть именно развивающийся сахарный диабет. То же касается и еды — если после трапезы вы испытываете голод, то это тревожный симптом.

Диабет может сопровождаться нарушениями функций зрения: в глазах может двоиться или размываться видимость, а также появляться ощущения песка и сухости. При увеличении уровня глюкозы в крови, появляются нарушения функционирование сетчатки глаза.

Когда в организме нарушен процесс выработки инсулина, все необходимые для здорового состояния вещества и элементы не способны усваиваться. Это приводит к истощению и упадку сил.

Один из самых характерных признаков диабета — долго заживающие ранки, порезы и любые повреждения кожных покровов. Зуд и дискомфорт в частях тела с особо чувствительной кожей, например, в подмышечных впадинах.

Важно, как можно раньше, обнаружить патологию. Ведь именно тогда есть все шансы не позволить ей развиться в полноценный диабет. Предиабет — пограничное состояние организма, когда усвоение глюкозы уже нарушено, но недостаточно сильно. Тогда есть все шансы не допустить развития болезни.

Встанице