Стальные нити: как укрепить сосуды с помощью какао

Фото i0.wp.com

Большое количество людей на земле страдают заболеванием периферических сосудов. Оно сопровождается болями в ногах, хромотой, онемением, спазмами и судорогами.

Американской кардиологической ассоциацией были опубликованы результаты исследования, согласно которым какао облегчает боль при ходьбе. Для эксперимента были взяты две группы пациентов, страдающих заболеваниями периферических артерий старше 60 лет.

Первая группа получала напиток, содержащий какао, три раза в день в течение полугода, а вторая группа — плацебо. Исследователи обнаружили, что у тех людей, которые употребляли какао, улучшилось кровообращение в ногах, прочность сосудов и структура мышц.

В какао содержатся флавоноиды — это растительные пигменты, которые укрепляют стенки сосудов. После их попадания в организм человека выделяется энергия, необходимая для поддержания хорошего состояния сосудов и мышц.

Это один из самых простых научно-доказанных способов улучшения качества жизни людей, которые страдают заболеваниями периферических сосудов. Просто применяйте в пищу какао – общедоступный, натуральный, несладкий какао порошок, который продается во всех магазинах.

Встанице