Разводам конец: как отмыть окна и зеркала и не дать им загрязниться снова

Фото on-desktop.com

Мытье окон и зеркал – это самое нудное и долгое из домашних забот. Ведь при уборке появляются постоянные разводы, которые приходится полировать тряпкой или бумагой.

Мало кто знает, что существуют домашние средства, которые не только эффективно очищают окна и оставляют их без разводов, но и предотвращают их быстрое загрязнение.

Возьмите одну чайную ложку глицерина и разведите ее в трех литрах воды. Окна нужно сверху вниз, но сохнуть они будет снизу вверх. Если ваши окна сильно запыленные, то протрите их сухой тканью, распылите на стекла раствор воды с глицерином и начните мыть их хлопчатобумажной тканью.

Затем быстро вытрите окна сухой салфеткой из микрофибры. Сначала ваши движения должны быть в вертикальном, а затем горизонтальном направлении. В противном случае могут появиться полосы.

Один из самых больших преимуществ мытья окон с добавлением глицерина — он предотвращает оседания пыли и грязи. Рекомендуется использовать фармацевтический глицерин, вы можете приобрести его практически в каждой аптеке.

А еще можно смешать три столовых ложки лимонного сока и три литра воды. Это средство тоже прекрасно отмоет окна и зеркала.

Встанице