Четыре способа, которые снизят давление без лекарств

Фото infotime.co

Гипертония — это повышение артериального давления, которое негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. Резкие перепады давления могут спровоцировать риск возникновения инфаркта и инсульта.

Наши сосуды очень эластичные, но, если кровяное давление становится слишком большим, они могут его не выдержать. Есть несколько способов, которые помогут при приступе гипертонии в домашних условиях.

Дыхание

Закройте глаза и расслабьтесь, сделайте медленный, глубокий вдох, считая до пяти. Затем выдохните, также за пять секунд. Самое главное в этом упражнении — вы должны дышать животом, а не грудью. Повторяйте эти действия от трех до пяти минут. Такое дыхание усилит кровоток и снизит давление.

Ванночка

Наполните емкость теплой водой температурой примерно пятьдесят градусов. И опустите в нее ноги на десять-пятнадцать минут. Этот способ поможет снизить давление за счет расширения сосудов. Либо подержите ладони под прохладной водой.

Компресс

Пропитайте хлопчатобумажную ткань яблочным уксусом и приложите к стопам на пятнадцать минут.

Чай

Давно известно, что листики перечной мяты способны быстро и безопасно снизить давление. Для этого одну чайную ложку мяты залейте кипятком и дайте настояться десять минут. Пейте его медленно, маленькими глоточками.

Встанице