Пять симптомов больных почек, о которых многие не знают

Фото mymilk.com

Болезни почек долгое время могут протекать в скрытой форме, и человек может даже не догадываться о том, что почки работают не должным образом.

Чаще всего заболевания возникают по ряду причин: из-за вирусной и бактериальной инфекции, ожирения или резкого уменьшения массы тела, сахарного диабета, гипертонии и переохлаждения. Рассказываем вам, как распознать проблемы с почками на ранних стадиях.

Сон

Если вы замечали, что имеете проблемы со сном, вам сложно заснуть, а ночью не получается полноценно отдохнуть из-за тревожности и постоянных пробуждений, то возможно стоит проверить почки.

Кожа

При правильной работе почек, они помогают поддерживать водный и минеральный баланс в организме. Дисбаланс минеральных и питательных веществ может проявиться в виде сухой и зудящей кожи.

Вкус

Проблемы с почками приводят к накоплению токсинов в организме, и это может провоцировать изменение вкуса пищи и появление металлического привкуса во рту.

Отечность

Переизбыток в организме жидкости и солей, приводит к появлению отеков конечностей.

Гипертония

Из-за перепадов артериального давления почки могут недополучать достаточное количество питательных веществ и кислорода, что провоцирует сбои в их работе. Они теряют способность активно выводить лишнюю жидкость, а также токсины и вредные вещества из организма.

Встанице