Народные средства, которые выведут лишнюю соль из суставов

Фото artritu.net

Все проблемы в суставах начинаются с того, что в них накапливаются соли. Эти отложения со временем образуют так называемые шишки, и данный процесс происходит безболезненно, поэтому многие не замечают проблем в начальной стадии. Но из-за данных отложений начинаются заболевания суставов, поэтому рекомендуется регулярно очищать суставы для профилактики.

Очищение суставов с помощью риса очень эффективно. Регулярное потребление в рационе вареного риса отлично помогает очистить суставы, вытягивая отложившиеся соли.

Следует отметить, что чем дольше рис будет замочен в воде, тем лучше будет его воздействие, поэтому лучше рис замочить на ночь. Рекомендуется выпивать до употребления риса, один стакан отвара приготовленного из плодов шиповника.

Не малой пользой будет добавить в рацион салат черной и зеленой редьки, но не более 100 граммов в день. Также можно выпивать сок корнеплода черной редьки 3 раза в день по 2 чайных ложки. Для приготовления следует перекрутить через мясорубку корень редьки, и из мякоти отжать сок с помощью марли.

Следующим будет яблочный уксус. Его понадобится 2 столовые ложки, а также 2 столовые ложки меда. В стакане воды следует и уксус, и мед растворить, и принимать по два стакана в день, на протяжении 10 дней.

Известный своим ароматом лавровый лист можно сказать все добавляют в блюда, но мало кто знает о его пользе в очищении суставов. Для приготовления отвара понадобится 5 лавровых листьев. В 280 миллилитрах воды кипятим эти 5 листьев в течение пяти минут, далее снимаем с огня и даем остыть полчаса. После этого 1 столовую ложку отвара нужно развести в стакане воды, и употреблять по одному стакану в час на протяжении 5 дней.

Можно сказать ни одно приготовленное блюдо не обходится без картофеля. При этом он прекрасно справляется с очищением солей из суставов, более того это самый просто метод. Около одного килограмма картофеля следует хорошо вымыть, но не очищать кожуру, нарезать на небольшие квадратные куски.

Затем залить полностью водой и варить 1.5 часа. После нужно процеживать с помощью ситечка. Полученный отвар рекомендуется выпивать до завтрака, обеда и после ужина, на протяжении 2-х недель. Этот отвар поможет не только восстановить суставы, но и очистить кишечник.

Сельдерей и петрушка, очень полезны в целом для организма. Они богаты полезными веществами и витаминами. Но и для суставов они не останутся в стороне. Рекомендуется заваривать чай из сельдерея и петрушки, и употреблять на протяжении 12 дней.

Наши суставы очень нуждаются в поддержке. Сидячий, пассивный образ жизни очень плохо влияет на здоровье наших суставов, поэтому следует больше двигаться, гулять, ввести в свой образ жизни физическую активность.

За питанием также обязательно нужно смотреть. Старайтесь употреблять больше свежих овощей и фруктов, а морская рыба и творог отлично питают суставы. И одно из главных, не забываем пить больше чистой воды.

Встанице