Доктор Бубновский рассказал: как легко бросить курить

Фото em.wattpad.com

Курение — это не только привычка. Курение — это источник избавления от стресса, способ расслабиться и снять социальную тревожность. Многие современные люди привыкли жить в постоянном потоке информации.

Они всегда чем-то заняты: слушают музыку, при этом читая книгу, работают и смотрят сериал, утыкаясь в телефон. И сигарета становится для них новым звеном в этой цепочке постоянной активности. В этой статье мы расскажем, как бросить курить раз и навсегда.

Не бросайте курить, а замените курение. Сосуды курящего человека испытывают постоянное кислородное голодание. Выкуривая сигарету, у человека создается впечатление облегчения дыхания. Но этот эффект можно достичь другим способом.

Во время физических нагрузок наши мышцы активизируются и вбрасывают кислород в кровь. Когда возникает желание закурить сигарету — отожмитесь или поприседайте. После этого ваши сосуды и легкие наполнятся кислородом, и желание курить исчезнет на 30-40 минут.

Этот способ не только поможет избавиться от вредной привычки, но и улучшит ваше физическое и эмоциональное состояние. Не надо прилагать волевые усилия, просто замените курение приседаниями или отжиманиями.

Встанице