Как убрать весь дом с помощью пылесоса

Фото popmech.ru

Убираться в доме — дело зачастую скучное и долгое. Однако есть несколько простых советов, с которым любая уборка станет интересной и необычно эффективной. Сегодня расскажем о восьми из них.

Не выбрасывайте втулку

Пылесосная насадка для щелей не всегда бывает эффективной, потому что не до всех мест она способна добраться. Но выход есть. Во время уборки на трубку пылесоса можно надеть втулку от туалетной бумаги.

Она с легкостью приобретет любую удобную вам форму. Теперь вы сможете достать пыль в любом месте.

«Ароматный» пылесос

Если ваши влажные салфетки давно засохли, не спешите их выбрасывать. Можно взять пару-тройку штук и запихнуть в пылевой мешок. Теперь, при включении пылесоса, неприятных запахов больше не будет.

А при смене мешка можно высыпать в него ложку молотой корицы. Она также нейтрализует любые неприятные запахи.

«Волшебная» сода

Если же вам нужно пропылесосить матрас или ковер, который невозможно постирать в стиральной машине, заранее посыпьте его содой. Не смачивайте порошок водой, он должен быть сухой.

За 30 минут сода успеет избавить матрас или ковер от неприятных запахов, абсорбировать их.

Ровные вмятины

Надоела старая обстановка в доме? Нужно что-то менять? Если вы передвинули шкаф и обнаружили приличную вмятину на ковре, то положите на это место немного льда. Как только он растает, пропылесосьте. Вы удивитесь, как место выровняется.  

Удачные поиски

Мы постоянно теряем что-нибудь мелкое. Вы знали, что вместо нас найти способен пылесос? Нет, копаться в пылевом мешке не нужно. Достаточно надеть на трубку чулок, и любой мелкий предмет останется на поверхности.

А для чего вообще нужно менять насадки на пылесос?

Если вы не знали, что круглая с щетиной отлично подходит для абажура, книги, фоторамки. Она справится там, где неудобно протирать пыль.

Секреты с сайта popmech.ru

Встанице