Пять удивительных свойств хрена, о которых мало кто знает

Фото agrostory.com

Целебные свойства хрена были известны еще нашим бабушкам. Он лечит простуду и подагру, сохраняет физическое здоровье, мужскую силу и женское либидо, ускоряет обмен веществ, помогает сделать волосы крепче и оздоровить больные суставы.

При снижении потенции и гормональном сбое

С возрастом многие мужчины жалуются на ухудшение потенции. Попробуйте натереть корешок хрена на мелкой терке, и есть по 1 чайной ложке утром. Уже через семь дней вы ощутите мужскую силу и вновь почувствуете себя настоящим самцом.

Борьба с онкологическими заболеваниями

Благодаря большому количеству глюкозинолатов в составе этого корня, он способен защитить организм от развития злокачественных новообразований. Этого вещества в хрене почти в 10 раз больше, чем в любом крестоцветном овоще.

Борьба с вредоносными микробами и паразитами

От глистов, лямблий и болезнетворных микробов хорошо помогает настойка из корня хрена. Для этого понадобится 4 корешка хрена очистить, мелко нарезать, сложить в большую банку и залить одним литром водки. После этого оставить в темном месте на 10-12 дней, процедить и принимать натощак по 1 чайной ложке 10 дней.

При подагре

Во Франции и Бельгии хрен официально признан лекарственным растением для лечения подагры. На его основе делают настои, отвары и компрессы, которые помогают снять боль, воспаление, а также вывести мочевую кислоту из организма.

Боль в суставах

В последнее время такие болезни как артрит, радикулит и остеохондроз значительно помолодели. Мало кто знает, что решить эту проблему можно с помощью растирки из хрена. Для этого необходимо взять в одинаковых пропорциях сок хрена и водку и смешать их. Это средство снимает острую боль в суставах и мышцах, после процедуры необходимо держать больное место в тепле, укутав его шерстяным шарфом.

Противопоказания

Хрен нельзя употреблять маленьким детям, беременным и кормящим женщинам, людям, страдающим от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатитом, кишечными расстройствами.

Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Встанице