Растительное молоко, которое избавит от боли в суставах, укрепит сердце и сосуды и улучшит зрение

Фото bottva.ru

Миндальное молоко пользуется большой популярностью в современном мире. Оно стало отличной альтернативой коровьему молоку, особенно для людей с непереносимостью лактозы. Это молоко содержит много витаминов и минералов, необходимых для здоровья нашего организма. Его можно купить в готовом виде или приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Это растительное молоко не содержит холестерин, поэтому его можно пить людям с атеросклерозом и болезнями сердца. Кроме того миндальное молоко легче усваивается, не вызывает вздутие и дискомфорт в животе, не требует термической обработки, поэтому все витамины сохраняют свои полезные свойства.

Полезные свойства миндального молока

Миндальное имеет самый богатый состав, оно богато магнием, натрием и железом. Магний входит в состав периферических нервных волокон и улучшает проведение нервных импульсов, а это снимает судороги и покалывания в руках и ногах. Также  магний нормализует сон и эмоциональное состояние.

Натрий регулирует работу и сокращение сердца, нормализует артериальное давление. Железо улучшает кровообращение, способствует образованию гемоглобина и служит мерой профилактики анемии.

В состав миндального молока входят также витамины группы В, которые поддерживают работу нервной системы и витамин С, укрепляющий иммунитет и стенки сосудов. Витамины А и Е улучшают зрение, выполняют функции антиоксидантов.

Целебный коктейль от боли в суставах

Данный напиток является натуральным и состоит из трёх ингредиентов – куркумы, моркови и миндального молока. Все компоненты дополняют друг друга и оказывают лечебное действие на организм. Напиток обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом, укрепляет кости и улучшает кровообращение опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Добавьте в блендер один стакан миндального молока, положите туда три измельченных моркови, одну чайную ложку куркумы и перемешайте до однородной массы. Готовый состав нужно разделить на два приема и выпить в течение суток. Делайте такой напиток три раза в неделю и пейте регулярно.

Для здоровья сердечно-сосудистой системы

Рекомендуется пить один стакан миндального молока в день для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Кальций в напитке регулирует сердечные сокращения и артериальное давление, поддерживает передачу нервных импульсов в сердечной мышце.

Такой продукт полезен при атеросклерозе или ишемической болезни сердца. В миндале содержатся растительные вещества, которые препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов.

Для зрения

Пейте по одному стакану миндального молока во время завтрака или в качестве перекуса. Благодаря витамину А этот напиток способствует работе света и цвета чувствительных клеток глаз, насыщает сетчатку полезными веществами и укрепляет ее.

Для кишечника

Напиток содержит не только витамины и минералы, но и клетчатку. Она необходима для нормализации перистальтики кишечника, а это является профилактикой запоров. Миндальное молоко также снимает воспаление в кишечнике и способствует заживлению повреждений.

Как приготовить молоко самостоятельно

Не обязательно покупать готовый продукт в магазине, так как вы можете самостоятельно приготовить целебный напиток на своей кухне. Для начала замочите в воде половину стакана цельных орехов на двенадцать часов. После этого миндаль нужно очистить от шкурки, погрузить в блендер и взбить с пятью столовыми ложками чистой воды.

Когда получится густая масса, ее следует разбавить четырьмястами миллилитрами воды и снова взбить в блендере. После миндальное молоко нужно охладить в холодильнике и пить регулярно.

Встанице