Домашний напиток, который поможет очистить сосуды и нормализовать давление

Фото www.med-practic.com

Сейчас только ленивый не слышал о вреде плохого холестерина. Кто-то уже столкнулся с его негативным воздействием на организм, а кто-то еще только задумывается о том, что пора проверить его уровень.

А знаете ли вы, что снизить уровень вредного холестерина можно не только с помощью лекарственных препаратов и диеты. Мы расскажем, как и чем можно очистить сосуды от холестериновых бляшек.

Очень часто к высокому уровню холестерина присоединяется гипертония. По отдельности они не представляют страшной угрозы, но стоит им объединиться и сразу возникает огромный риск развития инсульта или инфаркта.

Домашний напиток, который поможет очистить сосуды и нормализовать давление

Для его приготовления вам понадобится чеснок – овощ, который не только снижает концентрацию вредного холестерина, но и нормализует показатели сахара. Имбирь – приправа, влияющая влияет на текучесть крови и способствующая снятию спазма сосудов.

Лимон — известный антиоксидант. Его сок и кожица нормализуют показатели холестерина. В этом напитке лимон и чеснок усиливают действие друг друга, что приводит к серьезному снижению показателей вредных жиров.

Яблочный уксус способствует выведению шлаков и лишней жидкости из организма. Активные вещества продукта влияют на липидный обмен и эластичность стенок сосудов. А мед помогает восстановлению поврежденной сосудистой стенки.

Рецепт

В кастрюле смешайте по 250 миллилитров лимонного и имбирного сока, яблочного уксуса и кашицы из чеснока. Получившуюся массу отправьте на огонь и проварите 30 минут. Дайте ей остыть, а после этого добавьте туда 300 граммов меда и перемешайте.

Готовый напиток необходимо переложить в банку, закрыть капроновой крышкой и хранить в холоде. Принимать его нужно по одной столовой ложке три раза в день перед едой. Эффект не заставит себя ждать.

Встанице