Быстрый десерт: бананово-шоколадный торт без выпечки и муки

Фото youtube.com

Хотим вам предложить очень быстрый и не реально вкусный десерт без выпечки. Для того чтобы его приготовить понадобится небольшое количество ингредиентов и буквально 10 минут вашего времени.

Вам понадобится:

— 6 небольших бананов без кожуры;

— 200 граммов творога;

— 200 граммов творожного сыра;

— 150 граммов любого шоколада;

— 20 граммов сахара;

— 1 пакетик ванилина.

Приготовление:

Для начала измельчите и растопите шоколад на водяной бане или в микроволновой печи и дайте ему остыть как минимум до 30 градусов.

Творог переложите в чашу блендера, добавьте к нему сахар, ванилин и пробейте эти ингредиенты до однородной массы.

Переложите готовую творожную массу в удобную посуду и смешайте с творожным сыром. Затем аккуратно влейте туда еле теплый растопленный шоколад и перемешайте все миксером до однородности.

На блюдо или тарелку, на которой вы будете формировать десерт, выложите небольшое количество крема и сформируйте подушку для первого слоя бананов.

Сверху на этот слой уложите 3 банана, смажьте их обильным слоем крема, стараясь распределить его по бокам и с торца. На подготовленный крем выложите 2 банана, как бы в шахматном порядке.

Затем повторите все то же самое с последним бананом. Укладывайте их достаточно плотно, слегка вдавливая в крем. Смажьте всю «избушку» оставшейся шоколадно-творожной массой.

Отправьте готовый десерт в холодильник на один час, чтобы он немножечко застыл, и его было удобно резать. Украсить этот тортик вы можете по своему желанию и вкусу.

Источник: ВКУСНО и ПОЛЕЗНО

Встанице