«Золотая каша»: крупа от ста болезней

Фото i2.wp.com

Наши предки готовили такое блюдо, как золотая каша, а делали ее из пшена. Сейчас для многих эта крупа ассоциируется с кормом для птиц, но на самом деле она обладает огромной пользой для организма человека.

Пшенка — это полезный, диетический продукт, который подходит даже людям с высокой чувствительностью к глютену. В ней содержится множество полезных для организма веществ — витамины В1, В2, В5, цинк, кальций, медь и другие.

А содержание фосфора в пшене превышает его количество этого в мясе в несколько раз. Пшено ускоряет метаболизм и нормализует обмен веществ.

Каша съеденная на завтрак улучшает работу органов пищеварительного тракта, выводит из кишечника шлаки и токсины, стимулирует выработку желудочных соков и ферментов необходимых для переваривания пищи.

Эта крупа решает проблемы запоров, ускоряет процесс регенерации тканей, помогает восстановить мышцы после повреждений. Также такая каша улучшает состояние волос, борется с перхотью, укрепляет ногтевую пластину, увеличивает плотность костей, укрепляет костную ткань и зубы.

Пшенка незаменима для почек она оказывает на организм мочегонный эффект и стимулирует работу мочевыделительной системы. Эта крупа способствуют снижению веса, при этом в ней достаточно полезных веществ, чтобы здоровье оставалась в норме.

Также она богата калием, который оказывает положительный эффект на работу сердечно-сосудистой системы. Этот элемент нормализует сердечный ритм и улучшает способность проводить импульсы в миокарде.

Встанице