Домашняя химчистка, как почистить матрас копеечными средствами

Фото sohvanpesu.fi

Никто из нас не застрахован от появления пятен на матрасе. Если это произошло, то не стоит сразу же бежать в химчистку и платить огромные деньги за его чистку. Мы расскажем вам от том, как самостоятельно почистить матрас с помощью домашних средств.

Способ чистки матраса выбирают в зависимости от его вида. Например, пружинный матрас нельзя мочить и применять агрессивные средства, чтобы не испортить металл. А вот беспружинный из пенополиуретана можно чистить и влажным способом.

Пятна от мочи

Если пятно свежее, то просто насыпьте на него соду и оставьте на 24 часа. Она впитает запах и устранить желтое пятно. После пропылесосьте матрас.

Пятна от крови

Для удаления такого вида пятен сделайте мыльный раствор из хозяйственного мыла. Измельчите его на терке и растворите в теплой воде. Затем нанесите на пятно, потрите щеткой до исчезновения следов и оставьте на 30 минут. После чего смойте.

Плесень

С помощью щетки уберите плесень с поверхности изделия. Матрас вынесите на балкон или улицу под солнечные лучи на 12 часов, а затем пылесосьте. Далее смешайте изопропиловый спирт с водой и с помощью губки нанесите на пораженные участки.

Встанице