Стакан теплой воды с куркумой защитит даже от онкологии

Фото gosteisalvei.com

Специалисты рекомендуют сразу после пробуждения утром выпивать стакан чистой воды комнатной температуры. Это позволяет правильно активировать организм и настроиться на эффективный день.

Однако не многие знают, что максимальной пользы для организма можно добиться, если каждый день по утрам выпивать стакан теплой воды с куркумой.

Эта чрезвычайно важная для нашего организма специя обладает широким спектром полезных действий. Не зря куркуму называют золотой специей. Она не только придает блюдам благородный золотистый оттенок, но и обогащает их, превращая в поистине золотые яства.

Куркумин — это мощнейший антиоксидант, который надежно защищает клеточные структуры от повреждений в результате воздействия свободных радикалов. Он отлично справляется с различного рода воспалительными процессами и замедляет процесс старения.

Куркумин и прочие активные соединения, содержащиеся в специи, улучшают когнитивную функцию головного мозга и увеличивают его работоспособность.

Стакан теплой воды с куркумой утром вполне может заменить кружку кофе. Он зарядит той же энергией, но не даст таких негативных последствий.

За счет высокого содержания натуральной клетчатки и эфирных масел, куркума способствует активному восстановлению кишечной микрофлоры. В результате из организма выводятся скопившиеся токсины, шлаки и избыточные соли.

Ряд проведенных исследований доказал, что куркумин ингибирует развитие грибковых заболеваний. Он может похвастаться сильным противогрибковым действием, так как провоцирует отмирание грибковых клеток.

Также куркума сокращает уровень холестерина и восстанавливает кровообращение, что способствует предупреждению тромбоза. А благодаря тому, что она способствует выводу из организма ненужных веществ, до минимума сокращается риск возникновения опухолей и онкологических заболеваний.

Встанице