Восемь лучших продуктов, которые эффективно очищают кровь

Фото pixabay.com

Кровь транспортирует кислород, питательные вещества, гормоны, антитела и лекарства по всему телу. Если бы мы могли проследить за каплей крови, то увидели бы, что она проходит через сердце более 1000 раз в день. Поэтому так важно очищать ее от токсинов и вредных соединений.

Чеснок

Чеснок — самый популярный продукт многих рейтингов и списков. А все, потому что он способен снижать высокое кровяное давление и уровень плохого холестерина, способствует микроциркуляции и защищает сосуды и артерии.

Этот овощ богат аллицином — сернистым соединением, который способствует выведению токсинов из крови, а также микроорганизмов и вредных бактерий из кишечника.

Оливковое масло

Это масло содержит незаменимые жирные кислоты, которые помогают очищать артерии и снижают риск развития сердечных заболеваний на 50 процентов. Также специалисты считают, что оливковое масло снижает уровень плохого холестерина и увеличивает уровень хорошего.

Рыба

Благодаря большому содержанию омега-3 жирных кислот, жирная рыба помогает поддерживать здоровье сердца и сосудов, предотвращает риск возникновения инфаркта и инсульта и снижает уровень вредного холестерина в крови.

Овес

Овсяные хлопья богаты жирными кислотами омега-3, фолиевой кислотой и калием, содержат клетчатку и благодаря этому очищают артерии и кровь от токсичных соединений.

Авокадо

Плод авокадо содержит больше колея, чем бананы. Он богат мононенасыщенными жирами, которые улучшают сердечную деятельность. Плюсом ко всему этот фрукт снижает уровень плохого холестерина и повышает уровень хорошего.

Помидоры

Томаты содержат ликопин — антиоксидант, который защищает нас от болезней сердца и рака молочной железы. Для максимального эффекта их следует употреблять свежими.

Яблоки

Яблоко содержит пектин — клетчатку, которая не позволяет холестерину откладываться на кровеносных сосудах. А благодаря высокому содержанию флавоноидов они снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов.

Свекла

Этот овощ очищает всю систему кровообращения и одновременно защищает организм и печень от свободных радикалов. Красная свекла считается одним из лучших источников антиоксидантов.

Встанице