Медики рассказали о симптомах критического уровня холестерина

Фото infranken.de

Холестерин необходим для нормализации рабочих процессов в организме человека. Однако большое его количество может привести к заболеваниям сердца и сосудов.

Специалисты отмечают, что холестерин делает клеточные мембраны более устойчивыми и вместе с этим помогает организму вырабатывать небезызвестный витамин D, а также стероидные гормоны.

Поэтому его содержание можно наблюдать внутри мембран. Как правило, он либо вырабатывается печенью, либо поступает в организм вместе с пищей.

Как уровень холестерина в организме высок, сигнал подает кожа. Под ней образовываются липомы, радужка же выдает себя светло-серыми кругами.

Medical News Today сообщает, что сотрудники Нацинститута Америки выделяют подобные признаки у представителей семейного диагноза. Конечно, наиболее точно о проблемах со здоровьем расскажет лечащий врач, но появление этих симптомов может дать сигнал о том, что к нему пора обратиться.

Например, людям за 50 желательно пару раз в год проверять уровень холестерина, сдав анализы. А чтобы снизить все риски приступов инфаркта и инсульта, которые могут образоваться из-за чрезмерного количества холестерина, медики советуют завязать с курением, кушать только полезные продукты и вести активный образ жизни.

Встанице