Апельсиновое лекарство: натуральное средство от гипертонии

Фото namenu.ru

Гипертония – состояние, при котором сосуды постоянно испытывают повышенное давление. Опасность этого недуга кроется в риске повреждения сердца и кровеносных сосудов, расположенных в головном мозге и почках.

Кроме того, повышенное давление приносит огромный дискомфорт и выбивает из привычного ритма жизни. Существуют разные методы борьбы с гипертонией, часть из них связана с использованием натуральных средств.

Одно из таких природных лекарств для снижения давления — апельсин в с медом. Благодаря аскорбиновой кислоте, калию, магнию, витаминам и другим полезным веществам, они способны бороться с гипертонией.

Рецепт приготовления

Вам потребуется смешать 50 миллилитров свежего апельсинового сока с одной десертной ложкой меда и сразу же выпить приготовленный напиток. Употреблять такое средство следует не менее 4 раза в день курсом 3-4 недели.

После этого давления должно нормализоваться, но если положительного эффекта не последовало, то значит болезнь сильно запущена. Крайне важно начинать борьбу с недугом при первых его проявлениях.

Встанице