Медики опубликовали список продуктов, которые эффективно и быстро снижают сахар в крови

Фото static.roslin.pl

Повышенный сахар в крови первый сигнал нарушения работы сердечно-сосудистой и нервной системы, а также риска развития смертельных заболеваний.

Переизбыток глюкозы в организме приводит к резкому нарушению обмена веществ, стимулирует повышение давления и влияет на состояние сосудов. Эти симптомы могут привести к инсульту, инфаркту.

Людям, которые страдают от повышенного сахара, необходимо бороться с этим недугом, не откладывая на потом. Это можно делать при помощи лекарственных средств или натуральных, не приносящих вреда здоровью.

Если для человека второй вариант предпочтительнее, то ему стоит обратить внимание на продукты, которые всегда находятся под рукой.

Корица

Эта специя богата полифенолом, принцип действия которого схож с инсулином. Чтобы понизить уровень глюкозы в крови следует принимать по половине чайной ложки пряности в день.

Еще лучше использовать корицу в напитках и выпечке, так как она придаст их приятный аромат, а человек получит огромную пользу для здоровья.

Луковая шелуха

Отвар луковой шелухи поможет выработке инсулина. Содержащиеся в нем вещества, способны поддерживать функции эндокринных клеток в поджелудочной железе, которые  отвечают за снижение уровня сахара в крови.

Для приготовления отвара две горсти шелухи залейте одним литром крутого кипятка, поставьте на слабый огонь и варите в течение часа.  Принимать средство нужно перед едой по 1/3 стакана.

Корень лопуха

Для человека корни лопуха — природный источник инулина, принцип действия которого построен на переводе глюкозы в полимерный сахар и нормализации его количество в организме.

Возьмите 20 граммов сухого корня, залейте 200 граммами кипятка и отправьте на водяную баню на 15 минут. Принимайте готовое средство трижды в день по столовой ложке.

Встанице