Поза, которая избавит от проблем со спиной, ЖКТ и головных болей

Фото www.yogasat.ro

Большинство из нас, даже здоровых людей проводит большую часть своей жизни сидя. За столом, за рулем автомобиля или в каком-нибудь другом сидячем положении.

Очень часто мы ощущаем дискомфорт в спине и плечах, но если вы будете каждый вечер делать одно простое упражнение, то ваши недуги сдует ветром.

Поза героя

Это поза относится к йоге и способствует хорошему пищеварению, растягивает живот, спину и талию, снимает боль в пояснице, оказывает общестимулирующее и восстанавливающее действие.

Показания

Нарушения кислотности и язва желудка, ревматизм, боли в животе и спине, астма, изжога, дисфункция яичников, проблемы с сердцем и головные боли.

Техника выполнения

Сядьте на пятки, стопы установите рядом с ягодицами, таз при этом опустите на пол. Подошвы стоп должны быть направлены вверх, а их внутренняя часть прижата к бёдрам.

Возьмитесь руками за лодыжки и с выдохом отклоните спину назад, вытягивая позвоночник. Обопритесь на локти и прогнитесь в груди. Выпрямите руки рядом с ногами, сделай два спокойных вдоха и выдоха.

Задержитесь в позе 30-60 секунд, дышите ровно и выходите из позы с осторожностью. Дайте ногам время отдохнуть и восстановить кровоснабжение в коленных суставах.

Встанице