Онкологи советуют обратить внимание: главные симптомы развития рака почки

Рисунок pixabay.com

К сожалению, чаще всего это онкологическое заболевание невозможно заменить на ранних стадиях. Болезненных ощущений с самого начала нет, поэтому нет и ранних симптомов. Выявить патологию можно только в случае, если человек следит за своим организмом, проводит регулярные обследования, хотя бы дважды в год.

Симптомами же, которые выявляют онкологию на более позднем этапе, поделились специалисты онкологического центра «СМ-Клиника». Расскажем о признаках подробнее.

По данным наблюдений медиков, при раке почки у больного появляются боли в боках и пояснице, кровяной оттенок в моче, расширяются вены, отекают ноги. Опухоль также прощупывается под ребрами.

Если проигнорировать эти признаки, то метастазы перейдут в другие органы. За этим процессом следуют кровохарканье (при поражении легких), постоянные боли в костях (при поражении костной ткани), нарушения, связанные с неврологией (если поражен головной мозг) а также появление желтухи, повышенной температуры (при атаках метастаз на печень).

Наиболее общими симптомами являются потеря аппетита, слабость, снижение веса. Однако эти признаки характерны для многих заболеваний.

Встанице