Кровь как вода: 6 советов, которые помогут улучшить кровоток и сделать кровь более жидкой

Фото wp.com

Часто так бывает, что у нас мерзнут стопы или онемеваю пальцы на ногах. Причин такого состояние множество, но если оно возникает каждый день, то это может говорить о нарушении кровообращения, развитии варикозного расширения вен и других не приятных заболеваний.

Поэтому нужно действовать быстро, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. Мы расскажем, что нужно делать для улучшения кровообращения.

Выбирайте вино вместо пива

Если вы ярый фанат пива, то вам придется пересмотреть свои предпочтения. Клиническое испытание, проведенное в 2015 году, подтвердило, что употребление красного вина может улучшить состояние сердца.

В сравнении с другим алкоголем, вино приносит больше пользы из-за содержащихся в нем антиоксидантов и других растительных составляющих. Фактически оно предотвращает прилипание тромбоцитов друг другу, что значительно снижает риск образования тромбов — основной причины инсультов и инфарктов.

Оптимальное количество ежедневного употребления вина — это один бокал для женщин и не больше двух бокалов для мужчин. Так что если вам нужно улучшить кровообращение, то просто добавьте в ежедневный рацион бокал вина.

Ешьте лук и чеснок

Доказано, что эти продукты отлично помогают при нарушении кровообращения. Чеснок расслабляет кровеносные сосуды и увеличивает уровень сероводорода, который улучшает кровообращение. А лук богат антиоксидантами, которые предотвращают образование тромбов.

Бросьте курить

Регулярное курение уничтожает важный антиоксидант в организме и повышает давление. В далекой перспективе курение влияет практически на каждый орган в вашем теле, включая сердце и кровеносные сосуды.

В табаке содержится окись углерода, которая повреждает клетки крови и вредит работе сердца. В результате из-за нарушенного кровообращения страдает весь организм.

Пейте зеленый чай

Известно, что зеленый чай оказывает отличное воздействие на здоровье и физическое состояние. Он предотвращает рак, снижает уровень холестерина, помогает сбросить вес, положительно влияет на активность мозга и улучшает кровообращение.

Добавьте в рацион продукты богатые фолиевой кислотой

Фолиевая кислота влияет на клеточный рост и регенерацию, она участвует в создании эритроцитов и помогает в профилактике анемии, а значит, недостаток кислоты негативно отражается на свертываемости крови. Чтобы этого избежать ешьте больше темной листовой зелени такой как шпинат, листья репы и салат.

В список источников фолиевой кислоты также входят брокколи, авокадо, цитрусы, бананы, клубника, фасоль, горох, чечевица семена и орехи, цветная капуста, свёкла, кукуруза и морковь.

Пейте больше воды

Для правильной работы организм требует воды и система кровообращения не исключение. На самом деле кровь содержит большой процент воды, вот почему употребление достаточного точного количества жидкости в течение дня оказывает положительное влияние на кровообращение и улучшает его.

Встанице