Кухня засияет, простое средство от застарелого жира

Фото i.pinimg.com

Любая хозяйка хотя бы раз задавалась вопросом чем отмыть жир на кухне — на кафеле, в духовом шкафу, на кухонных шкафчиках или в микроволновке. Мы расскажем об универсальном чистящем средстве, которое подойдет для чистки практически любой поверхности.

В подходящую емкость налейте сто миллилитров девятипроцентного уксуса, пятьдесят миллилитров спирта, двести пятьдесят миллилитров воды комнатной температуры и четыре столовых ложки лимонного сока.

Все ингредиенты тщательно перемешайте и перелейте в пульверизатор. Если его нет, то можно использовать обычную баночку из под жидкого мыла. Распылять средство такая баночка будет хуже, но как вариант тоже подойдет.

Нанесите средство на загрязненное место и оставьте на пять-десять минут. После этого потрите поверхность губкой или тряпочкой смоченной в этом растворе и ополосните водой.

Такое средство отлично обезжиривает, очищает от грязи и дезинфицирует поверхность от бактерий и микробов. С его помощью можно почистить кухонные фасады, ручки шкафчиков, кухонный фартук, кафель. А также ручки на газовой плите, грязную стеклянную поверхность в духовом шкафу, микроволновке, на вытяжке.

Перед использованием обязательно попробуйте нанести средство на небольшой участок, так как материалы могут быть разные и по-разному реагировать на этот раствор.

Встанице