Прислушайтесь к организму: 6 тайных сигналов тела

Фото img.yasmina.com

Слышали ли вы о таком понятии, как язык тела? Его можно использовать сознательно. Например, при помощи позы или определенных телодвижений донести до собеседника информацию без слов.

На бессознательном уровне наше тело тоже может отражать состояние и настроение, но есть и другой поток сигналов, когда организм хочет донести информацию до своего хозяина.

Один из тревожных признаков — это нарушение памяти. Если вы хорошо спите и продолжительность сна составляет не менее восьми часов в день, но вас посещают забывчивость и рассеянность, то вам просто необходимо посетить врача эндокринолога. Это могут быть нарушения в работе щитовидной железы.

Если кроме всего прочего вы ощущаете хроническую усталость, резкие перепады настроения, у вас появляются судороги в ногах — это может быть серьезным симптомом дефицита магния. А он может привести к очень серьезным последствиям — тахикардии, аритмии и сердечному приступу.

Если вы заметили, что кожа вдруг стала сухой и начала шелушиться, значит организму скорее всего не хватает жирных кислот. Вряд ли вы сможете решить проблему путем нанесения увлажняющего крема. Ведь любые изменения состояний кожи говорят о внутренних потребностях организма.

Поэтому помимо косметологических процедур добавьте в свое меню больше жирных кислот. Они содержатся в рыбе, орехах, авокадо и оливковом масле.

Помимо шелушения, кожа может внезапно обрадовать вас высыпаниями, причин этому может быть несколько. Недостаток сна, стресс, гормональный сбой или употребление слишком большого количества сахара.

Если вы или ваши близкие заметили, что изо рта исходит фруктово-сладкое дыхание и причиной тому не является конфета или жевательная резинка, то это может быть признаком сахарного диабета.

Родинки на теле это то, на что надо обращать внимание. Если вдруг родинка изменила цвет, форму, начала чесаться или кровоточить не ищите этому объяснение и срочно отправляйтесь к врачу. Это может свидетельствовать о меланоме — коварном онкологическом заболевании.

Будьте внимательны и всегда прислушивайтесь к своему организму. Очень важно не упустить сигнал о возможных нарушениях и вовремя предотвратить развитие серьезного заболевания. 

Встанице