Гречневый кисель: чудо-напиток, который поможет очистить организм и укрепить сосуды

Фото i2.wp.com

В настоящее время существует огромное количество средств и способов, которые могут очистить организм от шлаков и токсинов. Одно из таких, наиболее эффективных средств – это гречневый кисель.

Основное действующее вещество гречневого киселя — гречневая мука. Гречневую муку изготавливают, перемалывая гречневую крупу. Поэтому гречневая мука сохраняет в себе все полезные качества гречки.

Гречневая  крупа содержит высокую концентрацию белка. В её составе сахара и флавоноиды, крахмал, органические кислоты, необходимые минералы (кальций, железо, фосфор), витамины (группы В и Р).

Гречневая крупа, используемая для приготовления киселя, передает полученному напитку все полезные свойства, особенно касающиеся очищения кишечника и нормализации состояния сосудов.

Вторым компонентом этого напитка является растительное масло. В каждом растительном масле содержатся в высокой концентрации витамины Е и К, растительные жирные кислоты, способные влиять на концентрацию холестерина в крови.

И ещё одним компонентом является мёд, о положительных качествах которого не знает разве, что только ленивый. Ведь именно в продукции маленьких пчелок, сделанной из пыльцы цветов высокая концентрация незаменимых аминокислот и легко усваиваемых сахаров.

Рецепт

Для приготовления этого чудо-средства необходимо растворить 3 столовые ложки гречневой муки в 250 миллилитрах холодной воды. Затем залить холодный гречневый раствор литром кипятка, поставить на маленький огонь и прокипятить в течение 10 минут, постоянно помешивая.

А за минуту до готовности нужно добавить 20 миллилитров растительного масла. Употреблять кисель нужно по половинке стакана два раза  в день перед едой, закусывая чайной ложкой мёда.

Для того чтобы почувствовать все положительные свойства гречневого киселя, пить его надо не менее 30 дней.

Гречневый кисель обладает очищающими свойствами. Он выводит из организма задержавшиеся токсины и шлаки, способствует нейтрализации радикалов, воздействующих на отдельные клетки. Очищение приводит к нормализации обмена  веществ, ускорению метаболизма.

На фоне приема гречневого киселя восстанавливается работа желудочно-кишечного тракта, повышается активность иммунитета, стабилизируется состав крови. После проведения курса очищения улучшится общее самочувствие, нормализуется сон, активизируется работоспособность и умственная деятельность.

Очищающее действие позволит нормализовать работу не только органов пищеварения, но и сердечно-сосудистой системы. Прием киселя стабилизирует работу сердца, восстанавливает тонус сосудов. Это положительно сказывается на уровне артериального давления.

После курса очищения гречневым киселем, многие сокращают количество гипотензивных средств, или вообще с ними прощаются. Положительное воздействие на обмен веществ, позволит улучшить состояние кожи и волос, добавит румянца щекам и блеска глазам.

Употребление гречневого киселя окажет положительное воздействие на внешний вид, общее самочувствие, состояние нервной системы. Все это произойдет в результате его очищающего действия и пополнения организма полезными ингредиентами.

Не стоит отказываться от такого полезного продукта. Пропейте в течение месяца гречневый кисель помолодейте душой и телом.

Источник: Здоровье и Долголетие

Встанице