Пять ранних признаков инфаркта: как организм предупреждает нас об опасности

Фото www.aurana.es

Инфаркт является главной причиной смертности во всем мире. Из-за него умирает более 700 тысяч человек ежегодно. При этом учёные отмечают, что большую часть смертей можно было бы предотвратить своевременным вмешательством.

Организм человека постоянно сигнализирует о наличии тех или иных угроз или заболеваний. Важно только научиться правильно распознавать эти сигналы. Так как симптоматика, которая говорит о приближении инфаркта, обычно начинает проявляться за месяц до приступа.

Ранние признаки инфаркта

Боли в желудке

Резкая и беспричинная боль в животе это признак серьезных заболеваний организма. Так организм пытается сказать человеку о приближающейся опасности. При этом может появиться вздутие живота или тошнота независимо от того съел человек что-то или нет.

Перед самым началом приступа человек может чувствовать боли в животе, которые будут появляться кратковременно или же носить длительный характер.

Одышка

При сбивчивом дыхании и одышке человек должен насторожиться, так как это говорит о том, что приближается сердечный приступ. Многие не обращают на это внимание, думая, что одышка произошла от переутомления или же от отсутствия постоянных нагрузок на организм.

Облысение

Странно, но облысение также говорит о том, что приближается инфаркт. Этот симптом указывает на то, что у человека возникли проблемы с сосудами. Плюсом ко всему этот недуг развивается из-за того, что в организме повышается концентрация кортизола, который вырабатывается при стрессе, который может усугубить ситуацию.

Не ритмичная работа сердца

Этот признак является главным показателем того, что в ближайшее время может случиться инфаркт. Если частота сокращений сердца увеличивается или сердцебиение становится нерегулярным, то инфаркт может наступить внезапно.

Повышенное выделение пота

Если повышенное потоотделение возникает в различное время суток и сопровождается симптомами, которые похожи на признаки гриппа, то это может говорить о приближении инфаркта.

Встанице