Готовим невероятную закуску из кабачков: просто, быстро и очень вкусно

Фото youtube.com

Кабачки по этому рецепту получаются очень нежными за счет кляра, но в серединке они остаются слегка хрустящими. Готовятся они быстро, просто и из самых доступных ингредиентов.

Вам понадобится:

— 2 кабачка (500 граммов);

— 2 яйца;

— 50 граммов крахмала или муки;

— 150 граммов твердого сыра;

— 1 столовая ложка растительного масла.

Приготовление:

Два небольших кабачка, общий вес которых 500 граммов, нужно нарезать не просто колечками, а книжечкой. Первый надрез делаем не до конца, не дорезая пару миллиметров, а вот второе колечко отрезаем полностью. У вас должна получиться заготовка в виде двух кружочков, которые соединены между собой.

Сыр натрите на мелкой терке. После этого к двум яйцам добавьте буквально щепотку соли и с помощью вилки немного взболтайте. По желанию яйца вы можете добавить немножко черного перца.

Каждое колечко кабачка аккуратно откройте и нафаршируйте небольшим количеством сыра. Сковородку разогрейте со столовой ложкой растительного масла.

Подготовленный кабачок обваляйте сначала в крахмале, а затем в яйце с обеих сторон и выложите на уже горячую сковородку. По такому принципу поступите и с остальными кабачками.

Кабачки обжариваются очень быстро, на это понадобится буквально минутка, максимум полторы. После этого колечки следует перевернуть на другую сторону и обжарить ещё в течение минуты.

И все, румяные кабачки готовы. Приятного аппетита!

Встанице